Gramado Summit divulga programação de palestras

Além de plenária principal, os demais palcos do evento serão focados em temas específicos, como marketing e comunicação, empreendedorismo feminino e finanças e investimentos

Entre os dias 10 a 12 de março de 2021, acontece a Gramado Summit ocorre no Serra Park (RS). O evento contará com 140 palestrantes, além de mais de 100 empresas na feira de negócios. A expectativa para a edição é de cerca de oito mil visitantes e a movimentação de R$ 12 milhões para a região.

A primeira programação conta com nomes como Rony Meisler (Reserva), Ana Fontes (Rede Mulher Empreendedora), Cristiano Chaves (Arezzo), Erica Firmo (LinkedIn), Mauricio Benvenutti (Startse), Paula Hurtado (Nubank) e Ricardo Rocha (Luizalabs).

Além de plenária principal, os demais palcos do evento serão focados em temas específicos, como marketing e comunicação, empreendedorismo feminino e finanças e investimentos. Em breve, a programação dos demais palcos serão divulgadas também.

Confira a programação do palco principal:

  • 10 de março

10h às 10h30 – Marcus Rossi
10h30 às 11h30 – Rony Meisler
11h30 às 12h – Verônica Oliveira
13h às 14h – Painel (Marta Sfredo + Daniel Randon + James Bellini + Felipe Corradi)
14h às 14h30 – Greta Paz
14h30 às 15h – Flavia Buchmann
15h às 15h30 – André Diamand
16h30 às 17h – Renato Mendes
17h às 17h30 – Andrea Iorio
17h30 às 18h – Karina Tronkos
18h às 18h30 – Bruno Pinheiro
18h30 às 19h – Paul Coggins

  • 11 de março

11h às 11h30 – Marc Tawil
11h30 às 12h – Onília Araújo
13h às 14hh – Painel (Martina Belotto + Elisa Tawil + Mariela Silveira + Grazi Mendes)
14h às 14h30 – Dado Schneider
14h30 às 15h – Jonatas Abbott
15h às 15h30 – Rafael Terra
16h30 às 17h – Edson Mackenzy
17h às 17h30 – Daniel Ely
17h30 às 18h – Ana Fontes
18h às 18h30 – Paula Hurtado
18h30 às 19h – Erica Firmo

  • 12 de março


10h às 11h – Maurício Benvenutti
11h às 11h30 – Luanna Toniolo
11h30 às 12h – Cristiano Chaves
13h às 14h – Painel (Patricia Knebel + Luís Lamb + Guto Ferreira + Fábio Póvoa)
14h às 14h30 – Ricardo Rocha
14h30 às 15h – Juliana Muncinelli
15h às 15h30 – Ícaro de Abreu
15h30 às 16h – Final do Sebrae Like a Boss
16h às 16h30 – Final da Batalha de Startups
16h30 às 17h – Tito Gusmão
17h às 17h30 – Gabriela Augusto
17:30 às 18h – Pedro Coutinho


Deixe um comentário

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui