Noruega promoverá roadshows em cinco cidades; veja calendário

0
Tromsø, na Noruega

O Turismo de Noruega, junto com dez empresas parceiras, realizará cinco roadshows no Brasil. Os representantes do Visit Norway passarão por São Paulo, Campinas/Vinhedo (SP), Uberlândia (MG), Brasília (DF) e Foz do Iguaçu (PR), respectivamente.

Entre os dias 11 e 15 de março, a iniciativa tem como objetivo mostrar o interesse do destino em estar próximo do trade brasileiro. Durante o evento, portanto, os participantes terão contato diretamente com importantes players noruegueses. Havendo, aliás, rodadas de negócios e oportunidade de networking.

LEIA MAIS:
Noruega exalta medidas de sustentabilidade em novo roadshow pelo Brasil
+ Confira 3 motivos para visitar Bodø na Noruega
+ Noruega cresce 92% no Brasil e promove treinamento para o trade

Além disso, a fim de facilitar a presença de agentes e operadores, haverá transporte gratuito saindo de cidades próximas às visitadas. Assim, para o evento de Vinhedo, haverá transfer saindo de Campinas, Ribeirão Preto e São José do Rio Preto. Para o evento de Uberlândia, também haverá transporte saindo de Uberaba e Araxá. E, por fim, para o evento de Brasília, saindo de Goiânia.

Os interessados em participar, aliás, devem se inscrever neste link. Além disso, mais informações podem ser obtidas diretamente com Aline Paschoal (aline@globalvisionaccess.com / (11) 2367-3170).

Parceiros participantes

Ademais, nas cinco cidades brasileiras parceiros noruegueses estarão presentes para estreitar a relação com o trade brasileiro. Confira mais detalhes a seguir:

Hotel Alexandra

  • Website: www.alexandra.no/en
  • Representante: Elizabeth Bakken – Elizabeth@alexandra.no

Via Hansa & Borealis Group

  • Website: www.bdm-info.com
  • Representantes: German Moltedo (German.Moltedo@bdm-info.com) e Juan Dominguez (Juan.Dominguez@bdm-info.com)

DFDS Seaways

  • Website: www.dfdsseaways.com
  • Representante: Tommy Brink – tommy.brink@dfds.com

NSB

  • Website: www.nsb.no/en
  • Representante: Johanne Meyer – Johanne.Meyer@NSB.no

Tumlare Corporation

  • Website: www.tumlarebrasil.com
  • Representante: Ticiana Cunha – Ticiana@tumlare.com

Hotel Ullensvang

  • Website: hotel-ullensvang.no/en
  • Representante: Hans Edmund Harris Utne – heutne@hotel-ullensvang.no

Unique North

  • Website: uniquenorth.com
  • Representantes: Flavia Martins Adser (fma@uniquenorth.com) e Francesca Cannavale (fc@uniquenorth.com)

Visit Flåm

  • Website: www.visitflam.com
  • Representante: Fabiola Salmoran -fabiola.salmoran@visitflam.com

V.O.S Scandinavia

  • Website: www.vos.to
  • Representantes: José Guerreiro (jg@vos.to) e Daniel Goodman (dgo@vos.to)

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here